7. Leegebrucher Winterturnier

Am Samstag, 16. Januar 2016 fand zum 7. Mal unser Leegebrucher Winterturnier statt. Trotz des anfänglichen Albtraums eines jeden Veranstalters, dass die Technik versagt, hat das Team die Veranstaltung nach einer Stunde Verspätung die Rekordteilnehmerzahl von 108 an die Bretter geschickt. Um kurz nach 19 Uhr fiel dann die letzte Entscheidung und die letzte Siegerehrung wurde durchgeführt.
Ich danke allen Helfern, dem Cateringteam und meinen Vertretern während meiner Abwesenheit am PC für Ihre tatkräftige Unterstützung. Martina Sauer

Hier nun die Ergebnisse der Gruppen:

Endstand nach der 3. Runde beim 7. Leegebrucher Winterturnier

RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Lenhardt,Manfred2099aSC Weisse Dame (Berlin)2102,52,752
2.Stegemann,Ulrich1879aSC Oranienburg20121,52
3.Jäger,Marco1897aSKV Bad Freienwalde1111,51,251
4.Beran,Rolf-Dietrich1877aRW Neuenhagen003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Teichert,Felix1828bLeegebrucher SF2102,52,752
2.Lazarte,Matias1627bSC Wittstock20121,52
3.Stelter,Carsten1726bSC Falkensee1111,51,251
4.Casny,Guenter1741bSC Rochade (Berlin)003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Kaufmann,Karl-Heinz1695cSC Oranienburg2102,52,252
2.Wolff,Marie Antoinette1777cLeegebrucher SF2102,52,252
3.Richter,Robert1648cSV Rüdersdorf102101
4.Wessel,Frank1695cSV Oberkrämer003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Kellner,Rene1583dSV Briesen2102,532
2.Gebhardt,Christine1557dSF Friedrichshagen1111,51,51
3.Gunkel,Wolfgang1622dSK International Berlin02111,750
4.Stegmann,Jens1602dSC Zugzwang 95 (Berlin)02111,250
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Groth,Kevin1471eSF Groß Schönebeck300333
2.Giese,Patrick1525eSV Rüdersdorf201212
3.Eilenberg,Jonas1399eSchachpinguine Berlin102101
4.Ossig,Herbert1508eSK International Berlin003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Matthes,Benjamin1416fSC Oranienburg20122,52
2.Boldt,Timo1420fSchachunion Berlin201222
3.Woithe,Daniel1453fSV Briesen1111,52,251
4.Halle,Waldemar1432fTSG Neuruppin0120,50,750
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Fricke,Janek Konrad1373gSchachunion Berlin2102,52,52
2.Nguyen,Ngoc Quan1400g120221
3.Nemitz,Uwe1379gLeegebrucher SF1111,511
4.Boehmer,Patrick1403gSC HC Trebbin003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Leipelt,Mario1351hSKV Bad Freienwalde2102,52,752
2.Schröder,Justin1368hLeegebrucher SF1111,52,251
3.Shaban,Ali1350h10211,51
4.Fock,Sana1364hSK International Berlin102111
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Gehrke,Gina Celina1301iSV Rüdersdorf12022,751
2.Fock,Amina1304iSK International Berlin1111,521
3.Harbach,Peter1292iSF Groß Schönebeck1111,521
4.Zahn,Mario1332iSC Wittstock02111,750
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Nguyen,Phuong Thao Vivien1283jUSV TU Dresden12022,751
2.Klühs,Gustaf1230jSF Nordost Berlin0301,52,250
3.May,Ben-Iven1257jSV Rüdersdorf1111,51,751
4.David,Heinz-Dieter1248jSKV Bad Freienwalde02111,750
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Dauwe,Jan-LucakLeegebrucher SF12022,51
2.Eichelbaum,Georg1251kSV Rüdersdorf1111,52,51
3.Drescher,Stefano1179kSKV Bad Freienwalde1111,521
4.Morczynski,Ryszaradk10211,51
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Walther,Lothar1151lSK International Berlin20122,52
2.Menges,Maro Pascal1213lSV Rüdersdorf1111,52,751
3.Dohn,Erik1156lSC Rathenow1111,51,751
4.Knöchel,Rainer1169lSC Wittstock10211,51
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Morczynski,Joachim1141mSchachpinguine Berlin2102,52,52
2.Kriuckova,Sonia1144mSV Empor Berlin120221
3.Drescher,Paul1126mSKV Bad Freienwalde1111,511
4.Hering,Frank1111mLeegebrucher SF003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Dietz,André1095nSC Wittstock2102,52,52
2.Folesky,Mark1100n12022,51
3.Ellert,Stefan1077nSchachunion Berlin10210,51
4.Mai,Manh1111nSC Rathenow0120,510
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Darowski,Janek Wilhelm1071oSV Rüdersdorf201232
2.Nguyen,Max Minh1033oTSG Neuruppin201222
3.Ellert,Oliver1056oSchachunion Berlin102121
4.Keiper,Devin1036oSC Rathenow102111
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Böttcher,Tim1032pSC Falkensee2102,52,752
2.Lieger,Lucas1010pSC Eintracht Berlin1111,52,251
3.Doering,Shawn998pSK International Berlin10211,51
4.Seidel,Dominic1024pTSG Neuruppin102111
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Tschernatsch,Johannes992qSV Kinder-Jugendschach2102,53,252
2.Beyer,Clemens984qSC Eintracht Berlin20121,52
3.Wöhlke,Luise1002qTSG Neuruppin10210,51
4.Scharein,Wolfgang994qSK International Berlin0120,51,250
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Grabs,Peter975rSV Kinder-Jugendschach300333
2.Mylke,Sandy961rLeegebrucher SF201212
3.Kernchen,Lena983rTSG Neuruppin102101
4.von Alvensleben,Irmgard919rSV Briesen003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Beyer,Lorenz910sSC Eintracht Berlin201222
2.Grabs,Peter sen.904sSV Kinder-Jugendschach201222
3.Drescher,Dario873sSKV Bad Freienwalde201222
4.Uhn,Jeannine902s003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Klühs,Isabel896tBorussia Friedrichsfelde2102,52,252
2.Nemitz,Rebekka895tLeegebrucher SF2102,52,252
3.Brackel,Constantin911tSV Briesen102101
4.Beuthner,Rico889tSKV Bad Freienwalde003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Hintze,Lobosch869uHildesheimer SV300333
2.Hoffmann,Kay818uSC Eintracht Berlin201212
3.Berg,Jaden Noel829uSF Groß Schönebeck102101
4.Wilke,Milan814uSV Rüdersdorf003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Wittstock,Jona797vSC Rathenow2102,52,52
2.Pietsch,Virginia-Atlanta808vTSG Neuruppin120221
3.Janott,Felix799vSC Wittstock1111,511
4.Murach,Marlene784vSF Friedrichshagen003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Denk,Stefan785wSC Wittstock2102,52,52
2.Murach,Moritz761wSchachunion Berlin120221
3.von Alvensleben,Joachim765wSV Briesen1111,511
4.Britz,Hannes763wSC Eintracht Berlin003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Ermitsch,Magnus699x300333
2.Handrack,Ellen701x201212
3.Wolff,Dagmar701xLeegebrucher SF102101
4.von Alvensleben,FriedrichxSV Briesen003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Salzwedel,RomanySK International Berlin300333
2.Stettner,Till697ySchachunion Berlin201212
3.Milasevicius,Aurimas695y102101
4.von Alvensleben,Alvo696ySV Briesen003000
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Kattein,ZenozSF Groß Schönebeck201232
2.Handrack,Gil693z201222
3.Haacke,EmilyzSF Groß Schönebeck102121
4.Brackel,Johanna693zSV Briesen102111
RangTeilnehmerTWZGRVerein/OrtSRVPktSoBergSiege
1.Faber,NaomiäSK International Berlin300333
2.Brackel,AntoniaäSV Briesen201212
3.Penzold,Kim688äSC Rathenow102101
4.Becker,Béla687ä003000