Die Ergebnisse:
8. Leegebrucher Winterturnier |
||||||||||
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Lenhardt,Manfred | 2136 | a | SC Weisse Dame (Berlin) | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 2,75 | 2 |
2. | Olivares,Eduardo | 2049 | a | SC Zitadelle Spandau | 2 | 0 | 1 | 2 | 1,5 | 2 |
3. | Jäger,Marco | 1970 | a | SKV Bad Freienwalde | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,25 | 1 |
4. | Stegemann,Ulrich | 1900 | a | SC Oranienburg | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Lazarte,Matias | 1784 | b | SC Wittstock | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 3 | 2 |
2. | Casny,Guenter | 1858 | b | SC Rochade (Berlin) | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,5 | 1 |
3. | Stegmann,Jens | 1825 | b | SC Zugzwang 95 (Berlin) | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 |
4. | Fitzke,Ulrich | 1885 | b | SV Bau-Union (Berlin) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Rodriguez,José Maria | 1761 | c | SK International Berlin | 2 | 0 | 1 | 2 | 2,5 | 2 |
2. | Woithe,Daniel | 1729 | c | SV Briesen | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 2,5 | 1 |
3. | Wolff,Marie Antoinette | 1771 | c | Leegebrucher SF | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 2 | 1 |
4. | Kellner,Rene | 1716 | c | Queer-Springer Berlin | 0 | 2 | 1 | 1 | 1,5 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Kaufmann,Karl-Heinz | 1692 | d | SC Oranienburg | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,75 | 1 |
2. | Gehrke,Jörn | 1688 | d | SC Müncheberg | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,25 | 1 |
3. | Jegiasarjan,Abraham | 1703 | d | SKV Bad Freienwalde | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,5 | 1 |
4. | Gunkel,Wolfgang | 1694 | d | SK International Berlin | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 1 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Matthes,Benjamin | 1620 | e | SC Oranienburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 |
2. | Buller,Ian Joshua | 1646 | e | SV Rüdersdorf | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Catalano,Enzo | 1644 | e | Queer-Springer Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
4. | Lehmann,Michael | 1656 | e | SC Zitadelle Spandau | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Wessel,Frank | 1594 | f | SV Oberkrämer | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 2,5 | 2 |
2. | Tefs,Arnold | 1596 | f | SC Wittstock | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,25 | 1 |
3. | Nagel,Detlev | 1560 | f | SG Eilenriede | 0 | 2 | 1 | 1 | 1,25 | 0 |
4. | May,Ben-Iven | 1588 | f | SV Rüdersdorf | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0,5 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Walther,Lothar | 1491 | g | SK International Berlin | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 3 | 2 |
2. | Sundui,Baatarjav | 1499 | g | SC Zitadelle Spandau | 2 | 0 | 1 | 2 | 1,5 | 2 |
3. | Gehrke,Gina Celina | 1457 | g | SV Rüdersdorf | 0 | 2 | 1 | 1 | 1,5 | 0 |
4. | Wolfram,Mike | 1549 | g | Lok Pritzwalk | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0,5 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Dietz,André | 1412 | h | SC Wittstock | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 3 | 2 |
2. | Boldt,Timo | 1427 | h | vereinslos | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,5 | 1 |
3. | Folesky,Mark | 1413 | h | SK International Berlin | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 |
4. | Grabs,Peter | 1424 | h | SC Empor Potsdam | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Ellert,Oliver | 1369 | i | SF Friedrichshagen | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,75 | 1 |
2. | Glaschak,Joachim | 1397 | i | Schach-Drachen Isernhagen | 0 | 3 | 0 | 1,5 | 2,25 | 0 |
3. | Harbach,Peter | 1369 | i | Motor Eberswalde | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,75 | 1 |
4. | Salzwedel,Roman | 1377 | i | SK International Berlin | 0 | 2 | 1 | 1 | 1,75 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Tschernatsch,Johannes | 1350 | j | SV Kinder-Jugendschach | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 |
2. | Beck,Felix | 1327 | j | SF Nordost Berlin | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Leipelt,Mario | 1358 | j | SKV Bad Freienwalde | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0,25 | 0 |
4. | Waldmann,Silvio | j | SK International Berlin | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 0,25 | 0 | |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Zahn,Mario | 1270 | k | SC Wittstock | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,5 | 1 |
2. | Schaupp,Christoph | 1309 | k | SK International Berlin | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 2,5 | 1 |
3. | Schmidt,Hartmut | 1300 | k | vereinslos | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 2 | 1 |
4. | Grabs,Peter jun. | 1281 | k | SC Empor Potsdam | 1 | 0 | 2 | 1 | 1,5 | 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Lieger,Lucas | 1235 | l | SC Eintracht Berlin | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 |
2. | Schmidt,Detlef | 1177 | l | SC Wittstock | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,75 | 1 |
3. | Ermitsch,Carolyn | 1162 | l | SC Oranienburg | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,75 | 1 |
4. | Jouani,Zakharia | 1166 | l | Schachpinguine Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Ermitsch,Magnus | 1145 | m | Borussia Friedrichsfelde | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 |
2. | Ellert,Stefan | 1160 | m | SF Friedrichshagen | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 |
3. | Woidt,Bastian | 1135 | m | TSG Neuruppin | 1 | 1 | 1 | 1,5 | 1,5 | 1 |
4. | Nguyen,Max Minh | 1133 | m | TSG Neuruppin | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 1 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Mylke,Sandy-Michelle | 1071 | n | Leegebrucher SF | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 |
2. | Darowski,Janek Wilhelm | 1112 | n | SV Rüdersdorf | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 |
3. | Koppe,Cordelia | 1106 | n | SV Rüdersdorf | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 |
4. | Beyer,Lorenz | 1085 | n | SC Eintracht Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Heuberger,Holger | 1102 | o | SV Rüdersdorf | 2 | 1 | 0 | 2,5 | 2,5 | 2 |
2. | Sundui,Chinguun | 1075 | o | SC Zitadelle Spandau | 1 | 2 | 0 | 2 | 2,5 | 1 |
3. | Scharein,Wolfgang | 952 | o | SK International Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 0,5 | 1 |
4. | Pietsch,Virginia-Atlanta | 972 | o | TSG Neuruppin | 0 | 1 | 2 | 0,5 | 1 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Uhl,Justin | 878 | p | TSG Neuruppin | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 |
2. | Schielicke,Clemens | 913 | p | SV Kinder-Jugendschach | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Drescher,Dario | 899 | p | SKV Bad Freienwalde | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
4. | Graßmann,Ludwig | 909 | p | SF Friedrichshagen | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Schölzel,Markus | q | SKV Bad Freienwalde | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
2. | Janott,Felix | 840 | q | SC Wittstock | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Schröder,Mattes | q | SF Groß Schönebeck | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4. | Schwerdtner,Janne | q | SF Groß Schönebeck | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Grabowsky,Leon | 828 | r | SC Wittstock | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 |
2. | Berg,Jaden Noel | 836 | r | SF Groß Schönebeck | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Jegiasarjan,Leo | 744 | r | SKV Bad Freienwalde | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
4. | Schöppe,Jesper | r | SV Rüdersdorf | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Staubach,Theodor | s | vereinslos | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
2. | Steinmüller,Lina | s | SK International Berlin | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
3. | Olinberger,Finn | s | SK International Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4. | Ohm,Ian Leandro | s | SF Groß Schönebeck | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Janoschka,Julien | 768 | t | SF Groß Schönebeck | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 |
2. | Heuberger,Sandra | 750 | t | SV Rüdersdorf | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 |
3. | Marquard, Jasmin | 750 | t | vereinslos | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 |
4. | Ganswind,David | t | SKV Bad Freienwalde | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
Entscheidung nach Blitz | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Haacke,Emily | 718 | u | SF Groß Schönebeck | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 |
2. | Wolff,Dagmar | 729 | u | Leegebrucher SF | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 |
3. | Trabalski,Luca-Fin | u | SF Groß Schönebeck | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4. | Jegiasarjan,Luis | 741 | u | SKV Bad Freienwalde | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
Rang | Teilnehmer | TWZ | Gruppe | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Handrack,Gil | v | vereinslos | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
2. | Greiser,Paul | v | SK International Berlin | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | |
3. | Engel,Kilian | v | SK International Berlin | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
4. | Heuberger,Melanie | v | SV Rüdersdorf | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |